Областной Слет волонтеров – 2020

ГУ «Управление образования ВКО» совместно с КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им.Д.Калматаева г.Семей», провели областной слет волонтеров «Абай тағылымы» среди студентов колледжей ВКО.
Слет проходил 04.12.2020г., онлайн режиме через платформу ZOOM. Приняли участие 51 колледжей ВКО, что составляет – 200 волонтеров, в составе директора колледжей, зам.директора по воспитательной работе, руководители волонтерских клубов, студенты – волонтеры.
Цель Слета:
- развитие волонтерского движения среди студентов колледжей и ВУЗов ВКО, сохранение, приумножение традиций и сплочение движения добровольцев.
На слет каждый участник представил видеоролик и 2 видеослайда об успехах и достижениях волонтеров своего учебного заведения по направлениям.
На слете выступила с темой «Участие волонтеров технического и профессионального образования в областных и республиканских мероприятиях» главный специалист отдела ТиПО Ильясова Гульмира Бейсембаевна, с темой «Успехи и достижения наших волонтеров» выступила заместитель директора по воспитательной работе Государственного высшего медицинского колледжа имени Дуйсенби Калматаева Тулумгужинова Гульжан Райхановна.
С поздравлениями выступили заместитель руководителя Управления образования ВКО Оспангалиев Қажымұқан Әлімханович, руководитель отдела молодежной политики областного управления внутренней политики Балтабеков Еркебулан Сайлаубекович, руководитель Республиканского Фронт-офиса волонтеров «Birgemiz», исполнительный директор Национальной волонтерской сети Миронюк Татьяна Александровна, руководитель Семейского филиала Ассоциации молодёжных и детских организаций ВКО Жунусова Эльзира, директор Государственного высшего медицинского колледжа имени Дуйсенби Калматаева города Семей Танатаров Саят Замамбекович, Михайлова Людмила Дмитриевна и Таранова Ольга «Общественное объединение "Центр творчества детей и молодёжи "Исток», Волонтеры «Lider.kz», заместитель директора по воспитательной работе Высшего медицинского колледжа города Усть-Каменогорска Джандаралова Гульнур, заместитель директора по воспитательной работе колледжа строительства Хуанар Айсәуле, волонтеры Государственного высшего медицинского колледжа имени Дуйсенби Калматаева города Семей Ирсалиева Малика, Риддерского аграрно-технического колледжа Литвинова Дарья.
Дорогие волонтеры! С профессиональным праздником вас! Благодаря вам и вашим усилиям, этот мир становится добрее, безопаснее, счастливее. Счастья вам, процветания, жизненной энергии, новых важных достижений. С Днем волонтера!