КГП НА ПХВ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСШИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ Д. КАЛМАТАЕВА» УЗ ОБЛАСТИ АБАЙ
Меню
8 (7222) 36-14-79, 36-03-31, 56-35-00

Профилактика правонарушений.

Студенты КГП на ПХВ «Государственный  высший медицинский колледж имени Д. Калматаева города Семей» проживают в общежитии по улице Титова 142. Ключи от нового общежития в торжественной обстановке вручил в декабре 2018 года Аким ВКО Д.К. Ахметов.

Общежитие – это 4-этажное здание, где созданы все условия для проживания наших студентов. Имеются симуляционные кабинеты, помещение для занятий фитнесом, читальный зал, интернет, душевые,   прачечная, кухни на каждом этаже.

В общежитии ведется планомерная работа по профилактике правонарушений, улучшению социально-бытовых условий.

В целях профилактики правонарушений,  безопасности проживающих в общежитии студентов установлены камеры видеонаблюдения, круглосуточная охрана. В общежитии работает орган самоуправления – студенческий совет. Студенческий совет организует конкурсы, спортивные соревнования, встречи, праздники.  

19.09.2019 г. администарция общежития  и студенческий совет провели встречу для юношей, проживающих в общежитии. В гости были  приглашены представители правоохранительных органов: инспектора ИДН Ауэзовского РОВД, участковый инспектор.

Состоялся интересный разговор, затронуты самые актуальные вопросы: о проблемах молодежи, о трудностях, о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также о том, как уберечь себя и как найти выход из сложных жизненных ситуаций. Юноши получили ответы на все свои вопросы. Такие встречи будут проходить регулярно. 

10
13