КГП НА ПХВ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСШИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ Д. КАЛМАТАЕВА» УЗ ОБЛАСТИ АБАЙ
Меню
8 (7222) 36-14-79, 36-03-31, 56-35-00

Краткосрочное профессиональное обучение по востребованным на рынке труда квалификациям и навыкам.

Вот уже три года подряд Государственный высший медицинский колледж им. Д.Калматаева г.Семей осуществляет подготовку специалистов по Государственной программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы «Еңбек». Работа проводится по первому направлению - Краткосрочное профессиональное обучение по востребованным на рынке труда квалификациям и навыкам. Участниками Программы, проходящими краткосрочное профессиональное обучение, являются молодежь в возрасте до 29 лет и безработные лица, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды, сокращаемые работники. Участники Программы обеспечиваются стипендией и материальной помощью.

В рамках реализации данного направления Государственной Прграммы мы тесно сотрудничаем с национальной палатой предпринимателей «Атамекен». Колледж вошел в Реестр организаций образования по профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации и присвоению квалификации по профессиям технического и обслуживающего труда. Для проведения краткосрочного профессионального обучения нами были разработаны образовательные программы по навыку «Массажист» и «Младшая медицинская сестра по уходу», согласованные с работодателями и РПП.

60% Участников Программы, завершивших краткосрочное профессиональное обучение в нашем колледже, трудоустроены. Некоторые из них открыли свои кабинеты и занимаются приемом пациентов, предоставляя им услуги массажа.

16 сентября 2019 года завершился очередной курс обучения участников Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Енбек» по навыку «Младшая медицинская сестра по уходу». Участниками Программы был сдан квалификационный экзамен, состоявший из теоретического и практического этапов. На экзамене присутствовала специалист КГУ «Центр занятости населения акимата города Семей ВКО» Абдильдина А.М. Свидетельства об окончании краткосрочного профессионального обучения получили 14 человек.

В добрый путь, наши дорогие выпускники!

1
2
3
4
5