В добрый путь, выпускник!

КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им.Д.Калматаева г.Семей» 2-3 июля 2019 года в Городском Доме Культуры в торжественной обстановке чествовали своих выпускников. Получили дипломы 415 выпускников – это фельдшера, акушеры, медицинские сестра, фармацевты, медицинские лаборанты, зубные техники. С поздравлением и добрыми пожеланиями выступил директор колледжа, кандидат медицинских наук, профессор, «Отличник здравоохранения», «Почетный работник образования» - Танатаров Саят Замамбекович и вручил дипломы с отличием, так же с поздравлениями выступили представители медицинских организации города:

Дананова А.Ж.- главная акушерка родильного дома №1,

Байгалиева Т.А. директор сети аптек «Adal –pharm»,

Чекурова Г.Н.- главный  фельдшер станции скорой неотложенный помощи

Желпакова Г. С.- главная медсестра центра ядерной медицины и онкологии

Таяпбергенова Г.С.– главная медсестра ПСТ №2

Кенжина А. А.- главная медсестра ПСТ № 7

Закирова А. Р.-  главная медсестра поликлиники «Хаким»

Главные медсестра Желпакова Г.С., Кенжина А.А., Таяпбергенова Г.С. сами являются нашими выпускниками и в данное время обучаются в нашем колледже по специальности «Прикладной бакалавр сестринского дела».

Студенты особое внимание уделили своим кураторам, на сцене каждому куратору были вручены цветы, звучали песни.

Педагогический коллектив поздравляли родители. На сцене звучали слова благодарности от медицинских организации, где наши выпускники проходили государственную практику: АО «Национальный научный кардиохирургический центр» (44 студента) Павлодарский областной перинатальный центр, Центр гематологии город Усть-Каменогорск, ТОО «Инкар», Центральная городская Риддерская больница и многие другие.

От профсоюзного комитета  и молодежной организации «Сенім» колледжа были вручены подарки (тонометры) старостам.

Дорогих выпускников, поздравляем  с успешным окончанием Государственного высшего медицинского колледжа имени Дуйсенби Калматаева города Семей.

Дорогие наши выпускники дерзайте, творите, созидайте и будьте счастливы сегодня, и всегда в новой, трудовой жизни!