Олимпиада «Под знаком PSY»

26 апреля 2019 года в городе Семей на базе КГКП «Электротехнический колледж»  прошла Региональная олимпиада по психологии среди студентов учебных заведений технического и профессионального образования Восточно-Казахстанской области.

В данной олимпиаде принимали участие студенты Государственного высшего медицинского колледжа имени Д. Калматаева. Команду «Психологини» представляли студентки 2 курса по специальности «Лечебное дело»: Нуриахметова Наталья, Гафурова Дильфира, Белоусова Александра.

Цель олимпиады-повышение научного и познавательного интереса студентов в области психологии, развитие творческих способностей и креативного мышления.

Олимпиада проходила в три этапа. В первом этапе участники представили самопрезентацию, видеоролик о будущей профессии, во втором студенты выполняли творческое задание «Студент life», где раскрыли  значение  психологии в жизни студентов, и третий этап «Психологическая экспертиза» состоял из ситуационных  заданий, позволяющих оценить уровень интеллектуальной и теоретической подготовки.

Участников оценивало жюри, в состав которого вошли ведущие эксперты-психологи. Среди них - кандидат психологических наук, доцент кафедры «Педагогика и психология» ГУ им. Шакарима - Гизатулина А. Г., старший преподаватель кафедры, магистр психологических наук ГУ им. Шакарима-  Куребаева Г. А.,  председатель ОМО педагогов-психологов колледжей  ВКО- Жуасбек Ж. С. ,а также представители актива ОМО педагогов-психологов колледжей.

По итогам олимпиады были определены обладатели призовых мест, где

команда «Психологини» заняла первое место и награждена  дипломом за высокий уровень знаний, умений и навыков в области психологии, а также за оригинальность и творческую компетентность  команде вручили  кубок «Под знаком PSY».

Научным руководителям были  вручены благодарственные письма за подготовку участников, а всем остальным командам вручены грамоты.      Олимпиада  завершилась очень светло, причем во всех смыслах этого слова. На лицах участников и их наставников светились счастливые улыбки, никто не хотел расходиться, продолжая говорить друг другу светлые слова и самые лучшие пожелания.

Олимпиада «Под знаком PSY»