Торжественное открытие общежития

15 декабря 2018 года состоялось торжественное открытие общежития на 350 мест для иногородних студентов Государственного высшего медицинского колледжа имени Дуйсенби Калматаева г.Семей. Открытие общежития прошло с участием Акима Восточно-Казахстанской области  Ахметова Данияла Кенжетаевича, руководителей управления здравоохранения ВКО и города Семей.  Это мероприятие прошло в канун празднования  Дня Независимости Республики Казахстан и является важным шагом  в реализации Пяти социальных инициатив Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева. Елбасы считает, что государство должно заботиться о молодежи:  «Создавая систему образования по мировым стандартам, нужно уделять должное внимание условиям обучения и проживания студентов». Открытие общежития полностью снимает проблему аренды жилья студентами колледжа.

В здании развернуто 113 уютных меблированных комнат. Оборудованы помещения под медицинский пункт, актовый и читальный, гимнастический и тренажерный залы (фитнес-центр), кроме этого, есть возможность отработки и закрепления  полученных знаний и  практических навыков в специально оборудованных симуляционных кабинетах.

Торжественное открытие общежития