07 июня 2022 г. в Государственном высшем медицинском колледже им.Д. Калматаева г. Семей в онлайн формате проведено очередное заседание УМО по специальности «Лечебное дело». Присутствовало 36 медицинских колледжей Республики Казахстан.
С приветственным словом выступил председатель УМО по специальности «Лечебное дело» директор колледжа, доктор медицинских наук, профессор С.З. Танатаров.
Были рассмотрены следующие вопросы:
Республиканская научно-практическая конференция «ІІ Медицина и образование: новые подходы и актуальные исследования» - КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им.Д. Калматаева г. Семей» - методист Какенова А.К.
Научно-практическая дистанционная конференция «Качество жизни и здоровье населения» для студентов медицинских колледжей Павлодарской области, РК, стран СНГ - Павлодарский медицинский высший колледж Нурахметова А.О.
Обмен опытом. Подведение итогов студенческого научного кружка по дисциплине «Физиология», тема «Фастфуд. Электронные сигареты. Стресс» - КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им.Д. Калматаева г. Семей» преподаватель Шакетова А.Ш.
Конкурс «Интерактивный электронный ресурс «Вакцинация детского населения» Северо-Казахстанский высший медицинский колледж г. Петропавловск – Богач Н.В.
Республиканская онлайн олимпиада «Неотложные состояния в терапии, хирургии, педиатрии» среди студентов 3 курсов медицинских колледжей Республики Казахстан – Костанайский высший медицинский колледж – Сапарбайұлы А.
Конкурс среди преподавателей медицинских колледжей РК «Лучшая методическая разработка практического занятия по специальным дисциплинам с использованием инновационных технологий» - Усть Каменогорский высший медицинский колледж - Кызырова К.О.
Заместитель председателя УМО по специальности «Лечебное дело» Ульбауова А.М., подвела итоги заседания, отметила, что все вопросы повестки дня были полностью раскрыты. Докладчики делились опытом работы, были представлены интересные презентации и видеоматериалы на актуальные темы. Победителям и участникам олимпиады, конкурса методических разработок будут вручены дипломы, благодарственные письма. Всем участникам конференций будут вручены сертификаты и сборник конференции.
Поздравляем коллег с наступающим днем медицинского работника, желаем творческих успехов, здоровья, успешного завершения учебного года!

zoom-1
zoom-2