«Подросток и Закон»

29 октября  2021г для студентов проживающих в общежитиии  КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж имени Д. Калматаева г. Семей» было проведено мероприятие на тему: «Подросток и закон, Уголовная ответственность несовершенолетних». Организаторы мероприятия:  воспитатели общежития колледжа А.Жарасбаева, Б.Сарсенбинова. Приглашенные на мероприятие:

- Самаева Т.А  судья    специализированного межрайонного суда ВКО г.Семей по делам несовершенолетних

- Максуткызы А капитан полиции УИП  ГЮП ОМПС Ауэзовского ОП.

- Нургалиева Ф. капитан полиции УИП  ГЮП, ОМПС,Ауэзовского ОП.

Цель данного мероприятия - ввоспитывать у студентов чувства  ответственности  за  свои поступки, осознание  необходимости  и обязательного соблюдения законов, толерантное отношение к другим людям.

В рамках встречи были затронуты вопросы:

• о безопасности пешехода,
  • о вреде курения, алкоголя, электронных сигарет, энергетических напитков, насыбае

Данная встреча  вызвала живой интерес у всех студентов, ведь совершая проступок не только нарушается Закон, но и применяется боль родным и близким людям.Встречи с представителями правоохранительных органов проводится в колледже постоянно.