Ярмарка вакансий -2020

13 марта 2020 г. в КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им. Д.Калматаева г. Семей» состоялась ежегодная «Ярмарка вакансий -2020».

Выпускники высшего медицинского колледжа им. Д.Калматаева всегда востребованы на рынке труда. На сегодняшний день многих выпускников ожидают их рабочие места, по ходатайству руководителей медицинских организаций студенты проходят преддипломную практику с последующим трудоустройством.

Выпуск в 2020 г составляет 377 человек, это будущие фельдшеры, медицинские сестры, фармацевты, зубные техники, лаборанты. Были приглашены первые руководители медицинских организаций города и региона: ВКО психиатрический диспансер отдел по п. Шульбинск, отдел по г. Семей, КГП на ПХВ «Риддерская городская больница», КГКП «ЦРБ Курчумского района», « КГП на ПХВ «Поликлиника №1 г. Семей», КГП на ПХВ «Поликлиника №2, 3 г. Семей», КГП на ПХВ «Городская больница № 2 г. Семей», КГП на ПХВ «Поликлиника №7 г. Семей», «Больница сестринского ухода Общества красного полумесяца РК», ТОО «INVIVO», «Медицинский центр ЖАН-ЕР», «Поликлиника Хаким», Детская поликлиника «Тоқтамыс», Жарминская ЦРБ, ЦРБ г. Шемонаиха, Шульбинская ВА, КДП 3.

Ярмарка вакансий предоставляет возможность нынешним выпускникам – будущим специалистам получить информацию об интересующих их вакансиях, а работодателям – оценить деловые качества выпускников и привлечь молодые кадры.

Выпускники колледжа ответственно подготовились к встрече с будущими работодателями, предложили руководителям медицинских организаций портфолио с резюме, характеристикой, грамотами, сертификатами.

По итогам ярмарки работодателями было отобрано около 150 резюме выпускников.

Администрация Государственного Высшего Медицинского колледжа им. Д. Калматаева выражает благодарность работодателям, принявшим участие в ярмарке вакансий.