Декада «Самопознание: педагогика Любви и Творчества В КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им. Д. Калматаева г. Семей»

С 3 по 12 февраля 2020 года в нашей стране проходила традиционная Декада самопознания. В рамках декады в колледже были проведены:

- Дебаты на тему: «Добро шагает по Земле!». Приняли участие студенты 1 Сестринское дело «А», «В». Лучшим спикером стала Жабыкбаева Ажан из гр. 1 Сестринское дело «В»

- Волонтерская акция «Твори добро». Студенты-волонтеры 4 курса по специальности «Лечебное дело» во главе с лидерами молодежной организации «Сенім» колледжа участвовали в волонтерской акции «Твори добро». Волонтеры колледжа помогали сотрудникам «Больницы сестринское дело» «Общества Красного Полумесяца РК» по уборке снега с территории больницы.

- В библиотеке была развернута книжная выставка о деятельности автора программы нравственно-духовного образования «Самопознание» С.А.Назарбаевой

- Проведены беседы, классные часы на тему «Сердце, отданное детям»

- Декада завершилась Общереспубликанским уроком на тему «Любовь – основа жизни». Урок посвящен общественной деятельности С. А.Назарбаевой по утверждению общечеловеческих ценностей, развитию нравственно-духовного образования, продвижению Программы нравственно-духовного образования «Самопознание». Приурочен ко Дню рождения С.А.Назарбаевой и направлен на развитие нравственно-духовного потенциала личности обучающихся, осознание ими важности следования в жизни нравственным ориентирам, развитие навыков служения обществу, самореализацию, саморазвитие, самопознание. Провели урок преподаватели предмета «Самопознание» Нурсалова Л.Н., Жумагалиева А.С., активное участие приняла группа 1 Лечебное дело «В»