КГП НА ПХВ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСШИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ Д. КАЛМАТАЕВА» УЗ ОБЛАСТИ АБАЙ
Меню
8 (7222) 36-14-79, 36-03-31, 56-35-00

МО «Сенім»

МО «Сенім»

1 План МО Сенім 2020-2021 уч.год

2 Положение о МО Сенім

3 Структура самоуправления

Молодёжная организация «Сенім»  колледжа была образована в 2012-2013 уч.году.

 

Председатель МО «Сенім» 

Ирсалиева Малика Нурмахаматовна

 

 

Клуб «КВН»

1 Положение КВН

2 Информация КВН

     Клуб КВН колледжа «Калматаевцы». Руковадителем клуба является Жамали Ербол студент группы 4 л/д 2. Капитаном  команды является Тұрсынов Ербол студент группы 4 л/д 2.

Состов команды:

  1. Тұрсынов Нұрбол
  2. Жамали Ербол
  3. Абдырахманов Қуаныш
  4. Талғатов Қуаныш
  5. Тәттіғали Райынбек
  6. Ибраимов Елшат
  7. Муқажанов Дарын
  8. Уақасов Шалқар
  9. Тайлақанов Жалғас
  10. Советхан Жарқын
  11. Жақанов Нұржан
  12. Сақасызов Нұрбек
  13. Тұрсынғазин Ерасыл
  14. Ақымет Азамат
  15. Исалдаев Ерсултан
  16. Серикханова Арайлым
  17. Сағи Аяжан
  18. Құнанбаева Ділназ

Команда колледжа участвовала на конкурсах начиная с 2018 года. В 2019 г. приняла участие  в фестивале «КВН» Тұрсынбека Кабатова, который проходил в г.Астане.

 

 

Клуб  «Парасаттылық»

Саналы ұрпақ

Клуб «Парасаттылық» создан на основании письма  от 03.10.2019г.  № 10-2-10/7579 . Курировать работу клуба «Парасаттылық» преподаватель истории Жаспанова Гульдияна Кумарбековна.

Создание клуба  «Парасаттылық»  - это формирование антикоррупционной модели поведения в молодежной среде и подготовка молодых представителей антикоррупционного движения новой формации. Воспитание студентов с высокой культурной поведения, незыблемыми принципами честности и справедливости.

Составлен  план работы, который включает различные мероприятия,  направленные на формирование антикоррупционного поведения: проведение занятий с приглашением ответственных должностных лиц, уполномоченных органов по противодействию корруции, акция «Чистая сессия», социологические опросы, анкетирования, собрания с родителями, семинары, тренинги, флеш-мобы и др.

 

 

 Волонтерский клуб «Ашық жүрек»

1 Положение волонтерский клуб Ашық жүрек

2  Информация волонтерский клуб Ашық жүрек

 

   

О волонтерском движении клуба «Ашық жүрек»

     Участие наших волонтеров:

  • В социальном проекте «Марафон добрых дел»
  • В социальном проекте «Солнечный мир»
  • В социальном проекте «Весенняя неделя добра»
  • В республиканском Благотворительном проекте «Жеңіс» с ветеранами ВОВ .
  • В областном социальном проекте  «День заботы». Место проведения: Медико - социальное учреждение для престарелых и инвалидов. 
  • Помощь людям пострадавшим от наводнений г.Семей.
  • В рамках Городского социального проекта «Забота» , акция в санатории Сосна «Радость – как лекарство». Место проведения: Детский противотуберкулёзный лечебно-профилактический центр «Сосна».
  • В рамках весенней недели добра и Международной природоохранной акция «Марш парков», проводится акция «Твори добро». Место проведения: Центральный парк культуры и отдыха.

      Стало традиционным проведение акции в Доме престарелых и инвалидов, «Больнице сестринского ухода» Красного Полумесяца, в Доме Малютки, противотуберкулезном санатории «Сосна», интернате для слабослышащих детей.

  Наши волонтеры участники всех благотворительных акции, проводимых молодежными, общественными организациями города.

Совместно с Семипалатинским территориальным филиалом Общества Красного Полумесяца Республики Казахстан студенты- волонтеры Государственного высшего медицинского колледжа им.Д.Калматаева г.Семей приняли участие в социальном проекте «Добрые посылки», который проходит в мае 2019 года. Цель данной акции помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.Волонтеры колледжа собирали продукты,моющие, гигиенические средства для детей и взрослых. Далее совместно с волонтерами Красного Полумесяца упаковывали в брендированные коробки. В офис приходили от собеса многодетные и малоимущие семьи, матери-одиночки, которые оказались в трудных жизненных ситуациях, которым волонтеры колледжа вручали данные посылки. В данной акции активное участие приняли группы 1-2-3 курсов, по специальности «Лабораторная диагностика», «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Стоматология».

 

Дебатный клуб

1 Положение Дебатный клуб

2 Дебатный клуб

Клуб  «Жас Сарбаз»

Жас Сарбаз

Клуб  «Саламатты ұрпақ»

Саламатты ұрпақ