Пожарная безопасность

23.11.2022г. в Государственном высшем медицинском колледже имени Д.Калматаева старшим офицером группы ГО УЧС г.Семей лейтенантом Т.С.Амантаевым проведено занятие с преподовательским и техническим персоналом колледжа на темы: «Противопожарная безопасность и меры по ликвидации возгараний и пожаров  в учебных заведениях», «Порядок вывода студентов из колледжа  при пожаре и землетрясений», «Порядок и правила применения противопожарных средств защиты», «Виды, назначение и принципы действия порошковых, воздушно-пенных, углекислотных огнетушителей».

На занятии были освещены вопросы о мерах пожарной безопасности, о строгом соблюдении правил пожарной безопасности. Сохранение здоровья студентов и сотрудников – это одна из основных задач колледжа.

1-pozh-bez
2-pozh-bez