День Республики Қазақстан

В КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им.Д.Калмтаева» УЗ области Абай, сегодня 21.10.2022г. прошло торжество, посвященное ко Дню Республики «Бірлігіміз жарасқан – Қазақстан!». Студентами колледжа была подготовлена праздничная программа, звучали стихи и песни о Родине. Директор колледжа С.З.Танатаров вручил грамоты преподавателям.

В библиотеке была организована выставка «Қазақстан-туған елім, ұлы өлкем». Во всех группах прошли классные часы «Қазақстан – татулық пен бірлік мекені».

В актовом зале общежития колледжа, стденты провели торжественное мероприятие, посвященное ко Дню Республики «Менің Отаным - Қазақстан». Студенты исполнили Гимн, звучали патриотические песни, зажигательне национальные танцы. Провели игру «Вопросы-ответы», также конкурс рисунков. Заведующая общежитием и воспитатели наградили лучших студентов.

1-respublika-kuni
2-respublika-kuni