«WorldSkillsShygys-2022»

С 6 июня по 9 июня 2022 г. Региональный чемпионат «WorldSkillsShygys-2022” компетенция «МЕДИЦИНСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ УХОД» проходит на базе Государственного высшего медицинского колледжа им. Д. Калматаева г. Семей.
«WorldSkillsShygys -международная некоммерческая организация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификаций по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.
WorldSkills основан в 1946 году. Ее основная деятельность - организация и проведение профессиональных соревнований различного уровня для молодых людей в возрасте до 22 лет. Ежегодно проводится Национальный чемпионат WorldSkills Kazakhstan.
Главный эксперт чемпионата - Кенженова А.А, главная медицинская сестра высшей квалификационной категории, бакалавр сестринского дела, Поликиника №7 г. Семей, заместитель главного эксперта Гайсина З.Г.
Мы рады приветсвовать гостей из Усть Каменогорского высшего медицинского колледжа, Алтайского Высшего колледжа, Медицинского колледжа "Семей. Участницы конкурса:
Учреждение "Медицинский колледж "Семей"
Участница Тұрсұнханова Назым Серікқызы
Компатриот Жумагельдина Перизат Нуржановна
Учреждение "Алтайский Высший колледж"
Участница Шабалина Марина Сергеевна
Компатриот Лаубаева Ирина Николаевна
КГП на ПХВ "Усть-Каменогорский высший медицинский колледж"
Участница ТОЛҚЫНБЕКҚЫЗЫ АРУЖАН
Компатриот Сулейменова Жанар Тоқтамысовна
КГП на ПХВ "Государственный высший медицинский колледж им.Д.Калматаева г.Семей" Участница Тулешова Мадина Адлетовна, Компатриот Заң Айгерім Асланбекқызы
Компетенция «МЕДИЦИНСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ УХОД» включает в себя:
Модуль А – уход в стационаре;
Модуль В – уход в дневном стационаре
Модуль С – уход на дому
Желаем нашим конкурсантам интересного, не забываемого конкурса. Пусть победит сильнейший.

worldskils-2022-1
worldskils-2022-2