День здоровья

6 мая 2022 года в канун праздника Дня Защитника Отечества, Дня Победы в КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им.Д.Калматаева г.Семей»  прошло мероприятие - День здоровья, на острове «Полковничии».  Такие дни в колледже стали традиционными и проводятся для того, чтобы студенты лучше понимали, как много значит здоровье для успешной жизни и насколько важно вести здоровый образ жизни. Быть здоровым, сильным и крепким - это значит много двигаться и заниматься спортом. Физкультура и спорт, здоровый образ жизни является ключом к здоровью нации.

Спортивный праздник в колледже проводился для студентов 1 курса, которые с большим удовольствием приняли участие в различных видах программы Дня здоровья: бег на 100 метров, прыжки в длину, метания в цель, веселые старты, перетягивания каната. Ребята показали спортивную подготовку, силу духа, ловкость, также хорошо отдохнули на природе. Желаем всегда заниматься спортом и вести здоровый образ жизни!

1-den-zdorovya
2-den-zdorovya