Встреча с представителями правоохранительных органов

25 ноября 2021г. в КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им.Д.Калматаева г.Семей» прошла очередная встреча с представителями правоохранительных органов.

В гости к студентам 1 курса пришел начальник центра оперативного управления управления полиции г.Семей подполковник полиции Муканов Ж.Т., участковый инспектор полиции по делам несовершеннолетних ЦОП УП г.Семей ДП ВКО каптан полиции Мирсаитов К.Б. Тема встречи: «Профилактика преступлений, правонарушений, дорожно-транспортных проишествий, суицидов и недопущение маргинальной молодежи».

Основные задачи встречи:

• дать студентам сведения о наркологических веществах, об опасности электронных сигарет, о интернет-мошенниках,
  • разъяснить об основных особенностях экстремизма в молодежной среде,
  • затронуты вопросы дорожно-транспортных проишествий, как пешеходы должны строго соблюдать правила поведения на дорогах.

Сотрудники ответили на волнующие вопросы студентов. Встречи с сотрудниками правоохранительных органов проходят регулярно.

1-UVD
2-UVD