Областные соревнования «Колледж барысы - 2021» по «Казақ күресі» среди студентов организаций технического и профессионального образования

19 ноября 2021 года в КГУ «Бородулихинский  колледж» УО ВКО с.Бородулиха, состоялись областные соревнования  «Колледж барысы - 2021» по  «Казақ күресі» среди студентов организаций технического и профессионального образования в рамках  программы  «Рухани жаңғыру», посвященных 30 – летию Независимости Республики Казахстан  при  поддержке Управления образования ВКО.

Целями и задачами данного мероприятия являются:

• Реализовать задачи, указанные в Послании Главы государства народу Казахстана;
  • способствовать укреплению здоровья молодежи и подростков, формированию здорового образа жизни и развитию физического воспитания и массового спорта;
  • развивать популярность данного вида спорта;
  • укреплять дружественные связи между учебными заведениями.

В турнире приняли участие  29 спортсменов из 20 колледжей.

Наш колледж представлял Мейрамбеков Бақытжан с группы 3 «Прикладной бакалавр» 2, в весовой категории до 70кг и занял 3 призовое место. Участники, занявшие призовые места, награждены дипломами, медалями,  и главным  призом – пояс «Колледж Барысы -2021».

Открытие  областного турнира «Колледж Барысы – 2021» началось с исполнением Гимна Республики Казахстан. Закрытие исполнением песни «Көк тудың желбірегені».

1-kures
2-kures