Предзащита дипломных работ образовательной программы прикладного бакалавра.

В период с 3 по 16 ноября в КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им. Д. Калматаева г. Семей» состоялась предварительная защита дипломных работ студентов 2 курса образовательной программы прикладного бакалавриата  с ускоренной траекторией обучения. Комиссия в составе магистров медицинских наук под руководством директора колледжа профессора Танатарова Саята Замамбековича заслушала доклады 76 обучающихся по различным направлениям. Темы дипломных работ посвящены особенностям сестринской деятельности и роли медицинской сестры в профилактике и лечении различных заболеваний, а также менеджменту в сестринском деле. Каждая работа по-своему актуальна и может внести свой вклад в развитие сестринского дела как отдельной науки. Сами студенты образовательной программы прикладного бакалавриата с ускоренной траекторией обучения, которые являются практикующими медицинскими сестрами, отметили, что написание дипломных работ стало для них нелегким, но интересным и полезным опытом. Многие работы имеют потенциал для дальнейшего развития в рамках магистратуры.

pred-1
pred-2