Встреча студентов КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им.Д.Калматаева г.Семей» с представителями молодежного крыла «Жас Отан»

Молодежное крыло «Жас Отан»   партии «Нұр Отан» провела встречу студентами нашего колледжа. На встрече затрагивались такие актуальные темы, как высокообразованая, конкуретноспособная молодежь,  важность участия молодежи в политической жизни общества и реализация програмных целей и задач партии  « Нұр Отан».  Также особое внимание было уделено цели и основной деятельности МК «Жас Отан», которое направлено на формирование необходимых  условий для решения проблем студентов колледжей:

• по защите их прав и интересов
  • на создание условий для всестороннего развития
  • воспитания и полноценной самореализации молодежи

Выступающие ознакомили студентов задачами молодежного крыла

• формирование межкультурного и межнационального согласия
  • формирование антикоррупционой культуры среди молодежи
  • развитие интеллектуального потенциала молодежи
  • пропаганда здорового образа жизни.

МК «Жас Отан» организовывает  и вовлекает молодежь в культурные , научные, экономические, спортивные и образовательные мероприятия.  В целях сотрудничества и информирования будущих студентов деятельностью молодежного крыла  затронулись все темы и области их реализации. Студенты активно задавали вопросы и получили качественные ответы. Презентация молодежного крыла «Жас Отан» завершилась успешно, студенты проявили заинтересованность в вступлении ряды жас отановцев в качестве волонтеров.