КГП НА ПХВ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСШИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ Д. КАЛМАТАЕВА» УЗ ОБЛАСТИ АБАЙ
Меню
8 (7222) 36-14-79, 36-03-31, 56-35-00

Убереги себя от инфекции передающихся половым путем!

В последнее время в обществе становится все более распространенной темой беременность девушек, не достигших совершеннолетия. Ранняя беременность, приводит к аборту или выкидышам! В последние годы эти слова стали привычными. В Казахстане проводятся около 7 тысяч абортов в год. Вместе с тем, существует большое количество инфекционных заболеваний, распространяющихся в результате незащишенных половых отношений. За последние десять лет заболеваемость инфекциями передающимися половым путем (далее-ИППП), резко возросла.
Конечно, ранняя беременность среди подростков - большая трагедия как для общества, так и для нашей нации! Поэтому этот вопрос не оставил нас равнодушными. В связи с этим студенты группы 3-ПБ2 «Государственного высшего медицинского колледжа им. Д. Калматаева г. Семей» провели открытый урок среди студентов 1 курсов, на тему «Будущее ранней беременности сомнительно!", "Убереги себя от инфекции передающихся половым путем!»
В ходе открытого урока мы провели лекцию про ИППП, о половом воспитаний и гигиене. Мы провели беседу и анкетирование о ранней беременности и заболеваниях, вызванных незащищенным половым актом, и их профилактике, а также о осложнениях и психологических состояниях, которые могут возникнуть после полового акта.
Цель открытого занятия: привитие у учащихся чувства ответственности за свою безопасность, формирование умения осознанно регулировать свою половую жизнь и поведение.
Большинство родителей не разговаривают с детьми о половом воспитаний. Поэтому сегодня это сделали-мы!
Ответственный преподаватель: Какенова А.К
Всего в учебном часе приняли участие 27 студентов.
1
2
3
4
5