«Над тобою солнце светит, Родина моя!»

27 апреля 2021г. в предверии Дня единства народа Казахстана приняли участие в Областном студенческом дистанционном фестивале художественного творчества  «Над тобою солнце светит, Родина моя!» среди студентов учебных заведений системы технического и профессионального образования Восточно-Казахстанской области.

Цель: воспитание патриотизма и межнационального согласия среди молодежи.

Задачи:

Фестиваль призван способствовать:

- развитию дружественных отношений между представителями национальностей, проживающих на территории Казахстана;

- популяризации национальных культур, языков и традиций народов Казахстана; воспитанию казахстанской идентичности путём консолидации этносов Казахстана;

- распространению идей духовного единства, укрепление и сохранение дружбы народов и межнационального согласия;

- организации тесного взаимодействия учебного заведения с малыми Ассамблеями,

- расширению интеграционных связей с учебными заведениями ТиПО ВКО;

- формированию художественного вкуса, развитию художественных навыков обучающихся.

Независимое жюри оценивало 35 видеороликов, присланных колледжами ВКО. Победители были награждены грамотами и сертификаты всем участникам.

От всей души поздравляем всех преподавателей, студентов с одним из  добрых и светлых праздиков – Днем единства народа Казахстана – праздником дружбы, пониманияи согласия. Всем желаем крепкого здоровья, благополучия, мира, процветания  каждому дому!