Конкурс «Саламатты Жас Сарбаз»

В рамках VI военно-патриотического сбора молодежи «Айбын-2020» в онлайн-формате, был проведен конкурс по оказанию первой медицинской помощи «Саламатты Жас Сарбаз».

Основной целью конкурса является овладение участниками Сбора знаниями и навыками оказания первой медицинской помощи.

Команды выполняют ситуационные задания по неотложным состояниям, оказывают первую медицинскую помощь за определенное отведенное время. Отличные знания по оказанию первой медицинской помощи показали члены военно-патриотического колуба «Жас барлаушы» Региональное командование «Восток» обучающиеся СОШ №49 Оразханов Мәди и Омаргалиева Махаббат.

Преподаватели Государственного высшего медицинского колледжа

им. Д. Калматаева Аскаров Дамир Ербол ұлы и Нургазинова Назгуль Муратбековна принимали активное участие в подготовке конкурсантов. Желаем победы нашим землякам!