VI Республиканский военно-патриотический сбор молодежи « Айбын -2020»

Преподаватели Государственного высшего медицинского колледжа им. Д. Калматаева Аскаров Дамир Ерболович и Нургазинова Назгуль Муратбековна оказывают содействие в подготовке конкурсантов – сборной команды ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА «Жас-қыран ВКО».  Обучающийся  11 класса средней школы № 3 г. Семей Дулатұлы Аслан и студентка 1 курса Государственного высшего медицинского колледжа им.Д.Калматаева Тусупбаева Перизат принимают участие  в Соревновании по оказанию первой медицинской помощи «Саламатты Жас Сарбаз» в рамках VI  Республиканского военно-патриотического сбора молодежи «Айбын-2020» в оn-line формате. Основной целью конкурса является овладение участниками Сбора знаниями и навыками оказания первой медицинской  помощи. Команды выполняют ситуационные задания по неотложным состояниям, оказывают первую медицинскую помощь за определенное отведенное время. Желаем сборной  ВКО больших успехов!