Неделя, посвященная к 175 - летию великого казахского поэта философа, просветителя Абая Кунанбаева

В КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж имени Д.Калматаева г.Семей» 10 марта 2020 года преподавателями ЦМК «Общегуманитарных и социально-экономических дисциплин» было организовано открытие недели, посвященный к 175-летию великого казахского поэта, просветителя, философа Абая Кунанбайулы. На торжественное открытие были прглашены гости: старший научный сотрудник музея М.О.Ауезова в Борли Тәңірберген Гүлзат Сәлемқызы и ученица 8 класса средней школы имени М.Ауезова села Каскабулак Абайского района призер республиканского конкурса Абайских чтений Амангелді Аружан Төлегенқызы.  Также обучающиеся нашего колледжа прочитали стихи Абая и показали свои знания.

imgonline-com-ua-Resize-JjLAInUMzEPL1wk
imgonline-com-ua-Resize-8NTZM1jQZvC9bUQP