КГП НА ПХВ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСШИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ Д. КАЛМАТАЕВА» УЗ ОБЛАСТИ АБАЙ
Меню
8 (7222) 36-14-79, 36-03-31, 56-35-00

Профилактика религиозного терроризма и экстримизма.

28.02.2020г. в КГП на ПХВ «Государственный  высший медицинский колледж имени Д.Калматаева города Семей» для студентов 3 курса по специальности «Сестринское дело», «Лечебное дело» в конференц зале прошла встреча c представителями специальной службы по информированию о государственной политике в религиозной сфере и профилактике религиозного экстремизма и терроризма.

В ходе встречи со студентами представители ИПГ Жунусбек А.С., Гапуов А., Касымжанова Ж.М., психологи, юристы  провели информационно-разъяснительную работу по вопросом религии. Студентов волновали вопросы о вербовке через социальные сети, обрядах, намазе, многоженстве, хиджабе,  событиях в Сирии.

Специалисты доступно и грамотно дали разъяснения, ответили на все вопросы. С интерсом слушали психолога которая расказала о психологическом воздействия при вербовке через социальные сети, юристу задавали вопросы об ответственности за пропаганду, распространение религиозных идей. Встреча прошла интересно. Использовались видео материалы, слайды, фильмы. Данные встречи проходят регулярно.

imgonline-com-ua-Resize-8F8cJZLOZ5
imgonline-com-ua-Resize-BdK6lau3lVFz2ki
imgonline-com-ua-Resize-c9uEpXi3343Oh10Z
imgonline-com-ua-Resize-khExIYBaVsK