Общереспубликанское открытое занятие «Современный Казахстан. Уроки Лидерства Елбасы».

29 декабря 2019 года в 10.00ч.  в КГП на ПХВ «Государственный  высший медицинский колледж имени Д.Калматаева города Семей» прошло Общереспубликанское  открытое  занятие  на тему: «Современный Казахстан. Уроки Лидерства Елбасы».  Ответственные за проведение открытого занятия преподаватели «Общегуманитарных и социально – экономических дисциплин»: Мұсақызы Д, Жуманбаева Л.К, Муздыбай Г.А, Омиржанова К.О., Болвансарова Д.С., Тулумгужинова Г.Р., Жаспанова Г.К.

Цель занятия: Формирование казахстанского патриотизма, национального самосознания;  понимание значимости роли Лидера Нации в становлении и развитии независимого государства – Республики Казахстан.

Приняли участие группы 1 фармация «1»,  2 сестринское дело «4»,

1 сестринское дело «А», «В», «С».

Открытое занятие включало в себя просмотр видеофильма о деятельности  Первого Президента, слайды, видеоролики, выставка книг Президента. Группы были поделены на две команды  - партии, которые подготовили  название, эмблему, девиз, программу партии и вопросы о деятельности Елбасы. В конце занятия команды написали эссе, которые поместили в «Капсулу времени». Данная  «Капсула времени» была вручена ветерану колледжа для передачи в музей колледжа.