Областной открытый урок по химии

08.11.19 г. в КГП на ПХВ «Государственный  высший  медицинский  колледж им. Д. Калматаева» преподавателем высшей категории Рахметовой С.В. был проведен областной открытый урок по предмету «Химия» на тему «Общая характеристика металлов 2 группы главной подгруппы. Кальций, магний, жесткость воды». Занятие проводилось в группе 1 стоматология ортопедическая  «А» с квалификацией «Зубной техник» согласно плану  областного  методического  объединения  преподавателей  химии и биологии. На уроке присутствовали преподаватели из Индустриально-технологического колледжа, Гуманитарного колледжа, Innovative college, Семейского  многопрофильного  колледжа, Педагогического  колледжа им. М.О.Ауэзова, ВК Технологического колледжа, руководитель научно-методического отдела, а также коллеги из родного колледжа.

Урок проведен с элементами интеграции со спецдисциплиной «Изготовление съемных и несъемных протезов» при участии преподавателя Коробкова К.С. Также на уроке были показаны методы проблемного обучения, ИКТ технологии, интерактивное обучение, дифференцированное обучение, здоровьесберегающая технологии.