Арт-терапия в перинатальной психологии.

Студенты группы 4 СД «3» КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им. Д. Калматаева г. Семей» приняли участие в форуме, посвященном теме «Перинатальные аспекты психологии, методы арт-терапии», проводившемся с 11 по 14 октября в отделении патологии беременности Перинатального центра города Ташкент в рамках международного фестиваля Психологии и саморазвития Simurg. Организаторами форума стали психологи, которые работают с будущими матерями совместно с акушерками. Для участия в фестивале были приглашены более 4200 представителей из стран СНГ и дальнего зарубежья. Сегодня в ведении беременных женщин используются различные методики арт-терапии. Она представляет собой способ творческого самовыражения, как в рамках профилактических программ, так и в групповой и индивидуальной работе. Одним из важных психологических аспектов беременности является подготовка к новой личностной и социальной роли. С помощью арт-терапии оказать психологическую поддержку будущим матерям в рамках форума смогли и наши студенты.