Профилактика религиозного терроризма и экстримизма.

23.09.2019г. в КГП на ПХВ «Государственный  высший медицинский колледж имени Д.Калматаева города Семей» для студентов 1 курса (база 9 классов) по специальности «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Лабораторная диагностика» в конференц зале прошла встреча c представителями специальной службы по информированию о государственной политике в религиозной сфере и профилактике религиозного экстримизма и терроризма.

В ходе встречи со студентами представители ИПГ Жунусбек А.С., Омирханов М.Е. провели информационно-разьяснительную работу по вопросом религии. Студентов волновали вопросы о джихаде, хиджабе, вербовке через социальные сети, обрядах.

Специалисты доступно и грамотно дали разьяснения. Встреча прошла интересно.