КГП НА ПХВ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСШИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ Д. КАЛМАТАЕВА» УЗ ОБЛАСТИ АБАЙ
Меню
8 (7222) 36-14-79, 36-03-31, 56-35-00

Олимпиада с международным участием 2019

В марте 2019 года среди студентов медицинских ВУЗов и колледжей Сибирского федерального округа РФ и Казахстана в формате on-line, в том числе, студентов 5-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов АГМУ, СибГМУ, КемГМУ, обучающихся медицинских колледжей Алтайского края, Республики Алтай и  Казахстана состоялась Олимпиады с международным участием по теме «Социально-значимые инфекционные заболевания: ВИЧ-инфекция и туберкулез».

Организационный комитет был сформирован из числа сотрудников и преподавателей Алтайского государственного медицинского университета г. Барнаула, выступающего в качестве организатора Олимпиады и сотрудников других образовательных учреждений.

Цели Олимпиады:

  • повышение качества высшего образования, развитие творческих способностей студентов, выявление одаренной и талантливой молодежи;
  • демонстрация уровня теоретической и практической подготовки студентов, профессиональных умений, применения информационно-коммуникационных технологий; 
  • совершенствование учебной и внеучебной работы со студентами по вопросам распространения, профилактики ВИЧ-инфекции и тyберкулёза, формирования здорового образа жизни.

Олимпиада проводилась в три этапа. Первый этап - внутривузовский/внутриколледжный отбор участников. Второй этап - заочное онлайн-тестирование по дисциплине «Инфекционные болезни и фтизиатрия» проводилась на уровне Сибирского федерального округа РФ и Казахстана, дистанционно в системе MOODLB АГМУ. Оценка второго и третьего туров  производилось по l00 балльной шкале. По итогам тестирования все 6 студентов КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж имени Д. Калматаева  г. Семей» УЗ ВКО набрали высокие баллы и прошли в третий заключительный тур.

По итогам заключительного тура Межрегиональной олимпиады с международным участием "Социально-значимые инфекционные заболевания: ВИЧ-инфекция и туберкулез" 2 место заняла студентка 3 курса специальности «Лечебное дело» квалификации «Акушер(ка)» Фаизова Карина (наставник Аубакирова Г.А.).

Кроме того Лауреатом Олимпиады стала студентка 3 курса специальности «Лечебное дело» квалификации «Акушер(ка)» Каткова Алена (наставник Аубакирова Г.А.), а также за  креативность творческого задания была отмечена Молдакапасова Айын (наставник Ахметова Г.С.) студентка той же специальности.

Победители и лауреаты получили дипломы, а участники – сертификаты. 

Фаизова Карина

Фаизова Карина Фарид