Лучший фармацевт -2019 года

В преддверии проведения Республиканского конкурса среди выпускников медицинских колледжей

«Лучший фармацевт -2019 года» в КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж им. Д. Калматаева г. Семей» УЗ ВКО был проведен I отборочный тур среди выпускников фармацевтического отделения колледжа.

Цели конкурса:

1. Оценка качества профессиональной подготовки выпускников медицинского колледжа по специальности «Фармация».
  2. Повышение мотивации студентов к получению качественного профессионального образования, позволяющего успешно конкурировать на рынке труда.
  3. Интеграция работы медицинского колледжа и фармацевтических работников по подготовке специалистов.

Задачи конкурса:

Активизировать творческое мышление студентов.

1. Раскрыть интеллектуальный потенциал и эрудицию участников конкурса.
  2. Оценить готовность выпускников специальности «Фармация» к практической деятельности в аптечных организациях.
  3. Способствовать профессиональному становлению будущих фармацевтов.
  4. Способствовать повышению престижа профессии фармацевта.

Конкурс «Лучший фармацевт – 2019 года» проводился в 2 этапа:

1 этап - Визитная карточка конкурсанта .

2 этап – Оценка практических знаний по организации и экономике фармации с основами менеджмента и маркетинга, фармакогнозии, фармакологии.

Участники конкурса:

1. Гурова Надежда
  2. Джумакова Айжан
  3. Жетписбаева Карина
  4. Отарбаева Аида
  5. Хамитова Мольдир
  6. Шевченко Марина

Победителем конкурса «Лучший фармацевт колледжа-2019 года» стала Гурова Надежда, на которую возложена  большая ответственность защитить  честь родного колледжа на Республиканском конкурсе среди выпускников медицинских колледжей «Лучший фармацевт -2019 года».

«Лучший фармацевт -2019 года»