Областная научно - практическая конференция

01.03.2019 г. в КГП на ПХВ «Государственный высший медицинский колледж имени Д. Калматаев г. Семей» прошла Областная научно - практическая конференция на тему «Сахарный диабет – проблема XXI века».
 В работе конференции приняли участие преподаватели клинических дисциплин по специальности «Лечебное дело», «Сестринское дело» Жумегельдина Б.Б., Саянова А.Б., Калиекова К.С., Аскарова Ж.А., Нургазинова Н.М., Омарова А.О. и по специальности «Лабораторная диагностика» Бейсенова А.Т., а также студенты групп: IV лечебное дело «2» Өмірбекова С., III акушеры «1» Слямханова Н., IV лабораторная диагностика «1» Жумашева А.
 В работе конференции приняли участие: врачи валеологи Центра проблем формирования ЗОЖ г. Семей Муканов Б.Ж., Абдраимова А.С., заведующая кафедрой эндокринологии, кандидат медицинских наук, врач эндокринолог высшей категории «НАО МУС»  Заманбекова Ж. К
 В ходе конференции обсуждались вопросы по  этиопатогенезу, клиническим признакам, диагностике, лечению и большое внимание уделялось профилактике сахарного диабета.

Сахарный диабет – проблема XXI века