КГП НА ПХВ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСШИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ Д. КАЛМАТАЕВА» УЗ ОБЛАСТИ АБАЙ
Меню
8 (7222) 36-14-79, 36-03-31, 56-35-00

Международная научно-практическая конференция

  В целях расширения сферы профессионального сотрудничества, развития научных, образовательных и культурных контактов, повышения конкурентоспособности выпускников на рынке труда, Государственный высший медицинский колледж имени Д. Калматаева города Семей  сотрудничает с  рядом медицинских колледжей Российской Федерации, среди которых можно выделить  КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж».

     В рамках сотрудничества  5 декабря 2018 года на базе Барнаульского медицинского колледжа состоялась Международная  научно-практическая конференция  «Основные направления развития волонтерского движения в медицине», посвященная Году добровольца (волонтера).

Главной  целью конференции стал обмен опытом добровольческой деятельности и формирование стратегии развития направлений студенческого волонтерского движения.

    В данной конференции приняла участие педагог-психолог колледжа Р.К. Мусатаева, руководитель волонтерского клуба «Ак ниет». В ходе пленарного заседания она выступила с докладом «Роль волонтерского движения в процессе профессиональной подготовки будущих медицинских работников».

  Конференция прошла продуктивно, успешно были представлены лучшие волонтерские программы. Как пленарное заседание, так и круглый стол собрали аудиторию не только докладчиков и других участников конференции, но и преподавателей и студентов медицинских колледжей. Было задано много вопросов, в том числе студентами, принявшими непосредственное участие в обсуждении  волонтерских проектов, популяризации добровольчества и международного сотрудничества.

   Во второй половине дня участники конференции имели возможность познакомиться с культурными и историческими достопримечательностями города Барнаул. По итогам работы конференции издан сборник научных статей «Основные направления развития волонтерского движения в медицине» и выданы сертификаты за участие. Подобные мероприятия, значимые как с научной, так и с практической точки зрения, способствуют укреплению научных и дружеских связей, формированию у студенческой молодежи активной жизненной позиции.

Международная  научно-практическая конференция
Международная  научно-практическая конференция
imgonline-com-ua-Resize-fKj8uScdGWb
сборник Барнаул
сертификат Барнаул